ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Акушерство и гинекология / Онкогинеколог / Увеличение размеров яичника
УВЕЛИЧЕНИЕ РАЗМЕРОВ ЯИЧНИКА
Ирина Жен., 52 лет. Россия Тюмень
Зарегистрированный пользователь
15.09.2009 14:08
Добрый день. Мне 52 года, постменопауза 5 лет. По результатам УЗИ (прохожу каждые 6 мес) выявлено увеличение размеров левого яичника (32*14*30), предпоследнее УЗИ (23*11*20), при этом размеры правого яичника остались без изменения (20*11*22). Сдала анализ СА-125, результат 5,9 при норме до 35. Ощущаю периодические боли внизу живота и поясницы, метеоризмю Возможно-ли увеличение размеров яичника в период постменопаузы как следствие простудных заболеваний либо гормональных нарушений, или это свидетельствует об опухоли? Меня очень беспокоит эта ситуация, так как наследственность отягощенная онкологическими заболеваниями обоих родителей. На руках путевка в санаторий. Стоит ли отменять поездку? Что предпринять в экстренном порядке?
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


