НАРУШЕНИЯ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА И МИОМА МАТКИ УЗЛОВАЯ ФОРМА
№184117 нарушения менструального цикла и миома матки узловая форма
Наргиза Жен., 39 лет. Узбекистан Ташкент
28.10.2009 08:19
Мне 39 лет, детей нет, 5 беременностей завершались выкидышами. Последняя менструация была больше месяца назад. Тест на беременность отрицательный. По результатам УЗИ от 07.07.09: миома матки узловая форма, персистенция фоликулов в обих яичниках. По передней стенке матки миоматозный узел 31,4х25,2 мм, эндометрий I, М-эхо 2,8 мм. Яичники Справа 28,6х22,1 с окрругл образ-ем 19,1х15 мм, слева 30,7х24,5 мм с округ.образ. 22,7х22,1 мм, 16,2х9,9 мм. Мне предлагали оперативный метод лечения, но операция противопоказана.Было назначено: с 16-го дня МС дюфастон 1 табх2 р в день после еды 10 дней. Какой радикальный метод лечения можете предложить? Надежда иметь детей еще теплиться.

Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Наргиза, маловероятно, что причиной выкидышей является миома. Какую операцию предлагали? Какие противопоказания? Было ли обследование на скрытые инфекции, на гормоны?
Время создания: 31 Октября 2009 17:39