ЧТО ТО НЕ ТАК С МЕСЯЧНЫМИ

№234290 что то не так с месячными
ольга Жен., 23 лет. россия Вологодская обл. п. маеска
у моей мамы (46 лет) что то не так с месячными. слишком сильные боли, через чур обильные со сгустками, цикл 25-31 дней по 4-7 дней. обращалась к гинекологу думала сама что миома матки. было 2 родов и много абортов и выкидышей. она сама гипертоник. гинеколог сказала что это из-за полноты и прописала очень дорогие таблетки (на 1500 руб)мама их пропила месяц, но боли стали как бы сильнее и прошли хуже обычного, и после этого пить их больше не стала. теперь просто заваривает крапиву и пьет, что хоть немного уменьшает обильность. это у неё уже очень давно она опустила руки и ждет смерти, говорит очень устала все это терпеть и к врачам идти боится, была у них 3 -4 мес назад и ничего нового не сказали даже на узи не отправили.из за этого она ни где не может работать, она пьет сильные обезболивающие и этим садит сердце. я вас умоляю помогите чем нибудь, что нам делать? на что это похоже? заранее спасибо
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, по интернету помочь невозможно, надо обследоваться и выяснить причину болей и кровотечения. Тем более, что ситуация только ухудшается. Обратитесь еще раз к гинекологу, настаивайте на УЗИ. Само собой ничего не сделается.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация гинеколога и обследование.У Вашей мамы "опасный" возраст. Возможно выскабливание, подбор гормонального лечения.