ЦИСТАДЕНОМА И СА 125

№394845 ЦИСТАДЕНОМА И СА 125
Оксана Жен., 22 лет. Россия Новосибирса
Здравствуйте!мне 21 год, месячные регулярные, примерно 1 числа каждого месяца, 5 дней, чаще всего 1ый день болезненный, остальные спокойные, 3 раза лечила молочницу, последние месячные наступили 29 декабря.
в конце декабря прошла узи гинекологии. в заключении написано: лев.яич. представлен полостным образованием 56*51*50 мм с гипоэхогенным негомогенным содержимым, с мелкой гипоэхогенной взвесью не смещаемой при движении вагинальным датчиком, с единич. перегородками, кровоток в образовании не получен, цистаденома левого яичника. Все остальные показатели в нормае.
Повторно прошла узи после след месячных.заключение то же, но размеры уже: 52*39*50 мм. Все остальные показатели также в норме.
Врач сказал делать операцию.
1) После операции как долго будет идти заживление?
2) Как скоро я могу забеременить??? Для меня это важнее всего.
Сдала СА 125…результат 84,1. выше нормы (норма до 30). Я почитала что за анализ и мне стало страшно!!!
А мазок на раковые клетки, которые я получила буквально неделю назад, показал что всё идеально чисто.
3)Почему тогда показатели СА 125 выше нормы??? Чем это объясняется?
4) Каким он должен быть при цистаденоме? Страшновато как то.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА125 повышается при раке яичников только в 80% случаев. В 20% случаев он может повышаться по другим причинам. Остальные вопросы целесообразней задать лечащему врачу.