ПРОИЗВЕДЕНА ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ЯИЧНИКОВ

№439678 произведена операция по удалению яичников
нестерова алена николпевна Жен., 22 лет. россия муром
произведена операция по удалению яичников. раковые клетки не найдены, обьяснили что это пограничное состояние и назначили облегченную химию. было проведено 2 курса, после чего общее состояние ухудшается, обострение и боли поджелудочной железы и печени. Можно ли прервать совсем курс химии или же продолжать до конца?
С Уважение Алёна Н. город Муром
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Алена, по интернету невозможно оценить адекватность проводимого лечения, и решить нужна еще химия или нет.

Но при любой химиотерапии как правило наблюдаются побочные эффекты. Обычно доктор о них предупреждает и дает рекомендации, как с ними справиться. Когда лечение заканчивается, большинство реакций проходят без последствий для организма.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Чтобы оценить объем лечения, необходимо больше информации, главное- гистология? По какой схеме идет химиотерапия, сколько курсов назначено?