БЕСПОКОЯТ ВЫДЕЛЕНИЯ

№695454 Беспокоят выделения
Рита Жен., 40 лет. Россия
Здравствуйте. я девственница, 40 лет. По женски никогда проблем не было. В начале мая месячные были больше и дольше чем обычно ( 5 дней, из низ 3 дня обильно, потом меньше, на 7 день вообще ничего)...на 8 день было чисто, на 9 й небольшое выделение крови утром и все....такого раньше никогда не было-если заканчивались, то уже окончательно до следующего раза и ничего не выделялось.....мне часто делали УЗИ (на животе)-отклонений не было, как говорили....но шейку матки никогда не проверяли (врачи говорили нельзя), а по поверхностному узи патологий шейки матки не видно....когда у меня начались проблемы я сделала экстренно узи, там эндоцерквис 7 мм ( 4 день цикла)....может ли быть такое расширение при месячных? о чем говорят такое сильное его увеличение и мои симптомы? Если у меня была эрозия, никто ее не выявлял, не лечил, могла ли она перерасти в рак при том что я половойт жизнью не живу! Я много читала насчет шейки матки, она редко бывает у девственниц, но хотелось бы получить ответ может ли эрозия (если она вообще есть) у девственницы перерасти в рак и вообще как ее обнаружить в моем случае? я была уже у трех гинегологов, у нас медицина в нашем городе желает лучшего-никто мне на этот вопрос ответа не дает...я согласна даже хирургическим путем убрать, они пожимают плечами-с таким не сталкивались.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Рак, к сожалению, может возникнуть независимо от наличия или отсутствия в анамнезе половой жизни. Описываемые Вами выделения никакого отношения к патологии шейки матки не имеют.