ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДИАГНОЗА И ПРАВИЛЬНОСТЬ ХИМИОТЕРАПИИ

№729298 Определение диагноза и правильность химиотерапии
Ольга Жен., 31 лет. Россия Рязань
Здравствуйте! Маме 61 год. В июне-июле 2013г. была перенесена пневмания. Попали в больницу в плевритом: откачали 3 раза жидкость из плевральной полости. Анализы на АК и БК отрицательны. По окончании рентген показал: органы в пределах возрастных изменений. Лечение цефотаксим. При обследовании органов малого таза: жидкость 500гр, в проекции оs образование 38х27мм. Гинекологический статус: вульва б/о, влагалище свободное, шейка чистая., матка не увеличена, придатки не пальпируются, в их проекции дополинтельных образований нет. СА-1132 Е/мл .Затем перевелись в онкодиспансер: 22.08.13г. выполнена пункция «Дугласа», Цитология: элементы эпителиальной злокачественной опухоли. Поставлен диагноз: C-r ovarii St3. Назначено 3 курса ПХТ по схеме: Цисплатин-150мг+Циклофосфан-1,4гр.. После первого курса химии была страшная рвота с тошнотой 7 дней, отказ от еды, и набор асцита 7 литров за 3 недели, повышение СА-1216. Завтра идти на новый курс ПХТ. Но у меня сомнения в правильности подбора химио-препаратов, если все так ухудшилось? Что вы посоветуете?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Следуйте советам лечащего врача. Это реакция на химиотерапию, но другого подхода к лечению рака яичников 3 стадии нет- неоадъювантная полихимиотерапия.