ВПЧ 16 И 39 ТИПА

№800167 ВПЧ 16 и 39 типа
Алеся Жен., 20 лет. Россия Саратов
Добрый день! Давно беспокоят выделения. Была мико- и уреаплазма. Долго лечилась, не помогает. Во опять сдала анализы, резудьтат: обнаружены ВПЧ 16 и 39 типа. Расскажите,. пожалуйста, насколько есть риск развития рака, смогу ли я забеременеть и родить здорового ребенка, как лечить и т.д. Очень прошу!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
ВПЧ онкогенных типов примерно в 40% случаев заражения вызывают рак шейки матки. Вам необходимо обратиться к гинекологу для назначения противовирусной и иммуномодулирующей терапии, а также цитологического исследования мазка (ПАП-тест). Выделения связаны не с ВПЧ, а другой половой инфекцией. Необходимо дополнительное обследование на половые инфекции. Наличие ВПЧ не препятствует наступлению беременности, но чтобы ребенок был здоров, необходимо вылечиться от инфекций.