УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА НЕПОНЯТНО

№833358 УЗИ органов малого таза непонятно
Надежда Жен., 40 лет. Россия Варна
Здравствуйте, сегодня была на УЗИ, пятый день цикла, к врачу только через 5 дней. Скажите, пожалуйста, это очень страшно, худшее можно подозревать? Левый яичник и матка - все в порядке. Правый не визуализируется. В проекции яичника интимно к правому ребру матки визуализируется овоидной формы образование размерами 75 на 53 мм, по структуре неоднородное с гиперэхогенными включениями и участком пониженной эхогенности в центре, без периферической васкуляризации. Заключение - опухолевидное образование правого яичника. УЗ-признаки гиперплазии эндометрия. Спаечный процесс в малом тазу. Заранее спасибо! Врач сказала, образование больше матки, я в ужасе(
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать анализ крови на СА125 и с результатами обследования для определения дальнейшей стратегии поведения обратиться к онкогинекологу. О характере "опухолевидного образования" самый точный ответ могут дать результаты гистологии после его удаления .