ДИСПЛАЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№834423 Дисплазия шейки матки
Яна Жен., 23 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте!Моей матери 43 года,и 1.5 года назад обнаружили дисплазию шейки матки 3 ст.Делали выскабливание уже 5 раз,и каждый раз рецедив..ВПЧ 16 и 18 присутствуют..Она испробовала доступные средства,врачи кидают ее по поликлиникам туда сюда,она уже отчаялась и хочет вообще все вырезать по жегски...Подскажите,чем можно лечиться,препараты..Вальируется дисплозия на 2-3 стадии на данный момент,и ВПЧ 16 и 18 все еще есть...
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если через месяц после диатермоконизации в мазке обнаруживаются атипические клетки (пап-тест), то могут предложить операцию. Вашей маме необходима консультация онкогинеколога.