МОЖЕТ ЛИ ЗА ОДИН ЦИКЛ ПРОИЗОЙТИ СТОЛЬКО ИЗМЕНЕНИЙ, МОГУТ ЛИ ОНИ БЫТЬ СВЯЗАНЫ С ОНКОЛОГИЕЙ?

№862843 Может ли за один цикл произойти столько изменений, могут ли они быть связаны с онкологией?
Svetlana Жен., 37 лет. Astrakhan
Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять в чем тут дело. Второй цикл подряд у меня делает, что хочет. В прошлый раз был 68 дней, делала два раза узи:
1. ДМЦ 8, матка овоидной формы с четкими ровными контурами 54-39-50мм. Эхоструктура миометрия однородная, энд-рий 8мм с однородной структурой, полость матки не расширена, ШМ 34 на 23, контуры ровные, стр-ра однородная. ПЯ 33-21-28 объем 10,3, фолликулы д5-9 мм ЛЯ 27-19-23 объем 6,36 фолликулы д4-6 мм
2. ДМЦ 62, матка с четкими ровными контурами 50-39-43. Структура миометрия однородная. Энд-рий 10,4 мм с неизмененной структурой и сеткими контурами. ШМ 22 на 26, стр-ра неизменена. ПЯ 32-15-20 Объем 5,44 фолликулы д5-7 без ДФ.
ЛЯ 37-28-32 объем 18,11 фолликулы д6-7 без ДФ и с анэхогенным образованием с гиперэхогенными перетяжками д24,5мм. Имеется свободная жидкость 11мм. Под вопросом киста желтого тела.
Узисты были разные. Вторая узистка сказала, что первое УЗИ очень странное, что размеры матки были явно завышены и не могли быть такими в тот ДМЦ.
В следующем цикле опять задержка, сделала УЗИ:
ДМЦ 36, матка 49-39-50 с неровными контурами, стр-ра миометрия неоднородная. М-эхо 8мм. Полость матки не расширена и не деформирована. ШМ обычных размеров, стр-ра не изменена, имеет мелкие кисты эндоцервикса, ЦК не расширен. ПЯ 39-29-42, фолликулы с наиб.д14мм, ЛЯ 33-23-40 с нечеткими контурами, обычных размеров с наиб.д7мм.
Надо сказать, что во время последнего УЗИ врач постоянно спрашивала, сижу ли я на гормонах и делала ли тест на беременность. Тест я делала и он отриц. Она потребовала, чтобы медсестра внесла это в протокол, что тест отриц. По результатам последнего УЗи и при сравнении с двумя предыдущими, да и за прошлые годы вижу, что матка у меня странных размеров, ширина явно увеличена, а с яичниками вообще беда. Появились эти кисты. По состоянию на сегодня у меня тянет низ живота, по утрам обильные прозрачные полутягучие достаточно жидкие выделения, живот заметно вздулся, постоянное ощущение легкой тяжести в животе, будто там что-то появилось и немного мешает. Чтобы это могло быть?

Третье УЗИ делала на другом аппарате в Центре охраны здоровья семьи и репродукции, поскольку в предыдущем заведении уволились обе узистки.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо  сделать анализ крови на содержание гормонов- пролактина, прогестерона, эстрадиола, тестостерона, ЛГ,ФСГ, Т3, Т4, ТТГ, онкомаркер СА125, цитологический анализ мазка из влагалища, взять результаты последнего УЗИ и со всеми результатами проконсультироваться у онкогинеколога. Имеются признаки нарушения гормонального баланса.