ГИПЕРПЛАЗИЯ ЦИЛИНДРИЧЕСКОГО ЭПИТЕЛИЯ И ДИСПЛАЗИЯ 2СТ.

№884893 гиперплазия цилиндрического эпителия и дисплазия 2ст.
ольга Жен., 26 лет. россия липецк
В марте 2015года был обнаружен впч 16 в кол-ве 4.4; Лейкоциты в мазке до 90; эрозия и дисплазия 2ст. В качестве лечения проводилось прижигание шейки матки сургитроном, далее приглушили воспалительный процесс и впч. В анализах июня 2015г эрозия и дисплазия не были обнаружены, но была выявлена пролиферация цилиндрического эпителия шейки матки. Анализы ноября показали следующее: гиперплазия цилиндрического эпителия и дисплазия 2ст.; Впч отриц.других инфекций нет; Лейкоциты 0-5. Последние месячные были в сентябре (начались 22-го и шли 5 дней) при цикле 34дня. Задержка почти 2 месяца (ранее не рожала, абортов не делала), беременность исключена. Как следует поступить в ближайшее время?Дождаться месячных (или хотя бы конца ноября) или обратиться к врачу и вновь воспользоваться прижиганием препаратом сургитрон. Актуально ли будет видеокольпоскопия в данном случае и когда её нужно сделать??
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и молочных желез, анализ крови на содержание пролактина, половых гормонов и гормонов щитовидной железы и обратиться к гинекологу для назначения гормональной коррекции (сбой месячных связан с гормональным дисбалансом).Для устранения дисплазии обсудите с гинекологом  возможность проведения конизации.