РАСШИФРОВКА ДИАГНОЗА

№892669 Расшифровка диагноза
александр Муж., 27 лет. россия н.новгород
Здравствуйте.Маме (52лет) сделали операцию по удалениию матки и придатков. Из больницы выписали с диагнозом c-t corporis uteri T2NxM0, G3, код по МКБ-10 С54, С.3.
Назначили лучевую терапию.
Скажите пожалуйста как расшифровывается диагноз и серьёзное ли это заболевание????
Заранее спасибо!!!!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Низкодифференцированный рак тела матки, 2 стадия, опухоль распространяется на строму шейки матки, на цервикальный канал, но не выходит за пределы матки, метастазы в тазовых и/или парааортальных лимфоузлах (под вопросом), отдаленных метастазов не выявлено. По существующим стандартам лечения на первом этапе выбрана операция -экстирпация матки с придатками по расширенному типу, на втором этапе- дистанционное облучение (или сочетанное лучевое лечение при неудаленном отрезке влагалища).