МРТ МАЛОГО ТАЗА И ЗА БРЮШИННОГО ПРОСТРАНСТВА, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ВОСПАЛЕНИЕ ТРУБЫ

№912822 МРТ малого таза и за брюшинного пространства, чтобы посмотреть воспаление трубы
Алена Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
14.04.2016 20:45
Добрый день. Мучают боли слева, в области окончания слепой кишки (ориентировочно!!). Природа их врачам не ясна. Боли тупые, ноющие... но очень странные, т.е. словно внутренне воспаление идет. Гинеколог исключила при осмотре на кресле - гинекологию. Узи показало - следы жидкости, лопнувшую фолликулярную кисту (это частое явление из-за некоторого нарушения гормонального фона, как я понимаю, но боли - иные), и овуляцию НА 3-5 ДЕНЬ ЦИКЛА мес.узи показало!!! Т.е. узистка по данным узи со мной спорила, что не может такого быть, я что-то путаю, и у меня - середина цикла, и овуляция вот-вот была, судя по картине на УЗИ. В то время, как я объясняю, что у меня еще только - 6 день мес! О чем это может сказать?

Есть два узла - небольших (до 1 см). Один из них - субсерозный. Другой на задней стенке. Говорят, они не могут так болеть.

Просматривала трубы ренгеном с контарстным веществом (адская процедура) - лет 10 назад. Левая труба - полностью не проходима. Спайки. Но, особых болей раньше не было замечено - никогда.

Вопрос: подозреваю, что может быть жидкость в трубе, воспаление, от этого такие боли. Уролог исключил почки (есть только песок в мочевом пузыре) и ангиолепомма - слева, но она - не должна болеть, как мне сказали. Проктолог назначил ФГС, подозревая слепую кишку. Невролог исключает поясничный отдел позвоночника, на предмет грыжи или кисты (хотя я - нет) Буду делать естественно ФГС, но сперва:

Может, всё разом взглянуть на МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства? Если это безвредно и безболезненно? То почему бы не посмотреть, если даже трубы покажет и просветит на предмет воспаления и боли и патологий остальных органов?? Почему в гинекологии не прибегают к данной процедуре, а мучают женщин, закачивая в трубы контраст, обучая рентгеном? Как еще проверить воспаление в самой трубе (если боли дает именно она)?? Разумеется, можно - удалить её сразу же хирургическим путем (как очаг инфекции в организме), но как-то не хочется прибегать к таким мерам, если причина не в бедной этой трубе.

Интересует ваше мнение. Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Проблема может быть в узлах в матке. Субсерозная миома- разновидность доброкачественной опухоли, которая растет в сторону брюшной полости. Чаще всего субсерозный миоматозный узел отшнуровывается и находится в брюшине. Часто он может располагаться в связках матки или на некотором расстоянии от нее. В некоторых случаях может произойти сращение  миомы с тазовой брюшиной. Осложнением субсерозной миомы может быть перекрут ножки субсерозного узла миомы (если она крепится на ножке) под влиянием травмы или физической нагрузки, что приводит к нарушению кровообращения в органах малого таза. Причиной субсерозной миомы считается повышенный уровень эстрогенов.При отсутствии лечения опухоль может начать расти, жидкость, находящаяся внутри нее, изливается в брюшную полость, что грозит развитием перитонита. Узел на задней стенке матки не дает возможности полностью отслоиться слизистой во время месячных.Это может быть причиной кровотечений и несовпадения Вашей информации о 6-м дне менструации с картиной УЗИ о середине цикла. Обсудите с опытным гинекологом возможность выскабливания. Кроме того, Вам необходимо сделать клинический и биохимический анализ крови, результаты которого будут основанием для назначения противовоспалительной терапии.
Время создания: 18 Апреля 2016 22:46
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.07.2011
16:40
галина :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 43
10.06.2010
08:19
Светлана :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 36
14.04.2010
18:55
Оксана :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 9
24.06.2010
16:56
Евгения :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 7
17.11.2012
17:56
Наталья :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 6
09.04.2015
10:59
Ирина :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 4
17.03.2019
09:26
Наталья :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 5
16.02.2010
15:49
татьяна :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 4
01.05.2010
22:58
гость :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 4
29.05.2015
11:43
Анна :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 4