МИРЕНА И МЕНИНГИОМА

№926078 Мирена и менингиома
Оксана Жен., 48 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! Мне 47 лет. Год назад мне поставили Мирену, по медицинским показаниям, в связи с обильными кровотечениями(аденомиоз, небольшая миома). В настоящее время цикл сохранен, месячные идут менее обильные, чем раньше, по 8-9 дней, с Миреной все же лучше. В мае у меня обнаружили небольшую менингиому головного мозга («случайная находка»). Рекомендовано наблюдение. По литературным данным, некоторые говорят о возможной гормонозависимости менингиомы. Надо ли убирать Мирену (риск возобновления кровотечений) или можно оставить. Что принимать для остановки кровотечений, если убрать спираль (транексам, дицинон не очень помогают).
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Продолжать  пользоваться спиралью. Все перечисленные препараты участвуют в гормональной регуляции. Наблюдать за менингиомой в динамике.