ФИБРОМАТОЗНЫЙ УЗЕЛ?

№965653 Фиброматозный узел?
Анна Жен., 49 лет. Россия Саратов
Здравствуйте, на узи нашли новообразование, после чего сделали мрт в правых задних отделах малого таза, интимно прилегая к культе шейки матки и прямой кишке, определяется объемное образование с мягкотканными характеристиками, овоидной формы, размерами 4.2х5.5х4.8 см, с псевдокапсулой, неоднородной структуры, за счет центральной зоны гиперинтенсивного по Т2 ВИ сигнала (зона некроза?), четкая граница между данным объемным образованием и прямой кишки участками не определяется. Определяются параректальные лимфоузлы, размерами справа до 0.6х0.9 см, слева 0.9-1.0 см. Заключение мрт МР картина объемного образования правых задних отделов малого таза - neo ov-i? образование прямой кишки с эндофитным ростом (лейомиома?). Мы прошли обследование онкомаркеры: Са 125-16.3 Са 19-9 -14.5 РЕА -2.8 они все в норме. Онколог гинеколог смотрела сказала что это фиброматозный узел культи матки, узел пропальпировался он подвижный, врач сказала что в срочности операции нет, наблюдать каждые три месяца, если будет расти или как то мешать то удалять, так же сказала он может усохнуть сам этот узел как перестанут работать яичники, а гинеколог в поликлинике в которой закреплены сказала что его нужно удалять, он ни куда не денется. Так же сделали колоноскопию кишечник чистый, убрали полип. Как нам быть, есть ли срочность в операции, или можно подождать до осени, и какого гинеколога слушать? Была проведена операция в 2009 ампутация матки по поводу моимы. Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Описание МРТ меня настораживает (зона некроза в центре), у доброкачественных опухолей такого обычно не наблюдается. В подобных случаях мы проводим предоперационную подготовку, используя Фотодинамическую терапию (ФДТ).
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима очная консультация онкогинеколога желательно в специализированном онкологическом учреждении, а не в общелечебной сети. Возьмите с собой результаты обследования, сделанные в 2009 году перед операцией и результаты послеоперационной гистологии.