МНЕ КАЖЕТСЯ, Я СХОЖУ С УМА!
№1008740 Мне кажется, я схожу с ума!
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Псков
15.03.2018 11:28
Здравствуйте. У меня жуткий страх опухоли головного мозга. 3 года назад был удар головой о кирпичный угол. К врачу не обращалась. остался рубец, который периодически набухает (когда нервничаю), затем снова все приходит в норму. А последние несколько дней в месте удара непостоянно жжет и болит. Полгода назад была у терапевта по поводу головокружений и панических атак (потом с помощью интернета узнала., что это были именно они). Все анализы (биохимия, гармоны, антитела к ВИЧ и гепатит) были в норме. Невролог также ничего, кроме шейного остеохондроза (выяснили по МРТ шейного отдела) не нашёл. Терапевт написала Всд и ничего не назначила. Страх именно опухоли мозга был и тогда. А сейчас это жжение лишь подогревает мои опасения. Ещё пару месяцев назад мушки постоянно, но не перед глазами, а как будто сбоку какие то чёрные точки плавают. Офтальмолог сказала, что со зрением все в порядке. Дереализация, кажется, что есть заторможенность мыслей. Часто накатывает апатия и желание плакать. Иногда подташнивает. Есть ли смысл идти очно к онкологу или неврологу? Или искать хорошего психотерапевта?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
искать хорошего психотерапевта
Время создания: 15 Марта 2018 15:56
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Признаков опухоли мозга в Вашем обращении нет, а вот панические расстройства налицо. Вам нужен психиатр, подошёл бы и хороший психотерапевт.
Время создания: 15 Марта 2018 18:30
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К психотерапевту.
Время создания: 17 Марта 2018 11:20