РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1025606 Рак молочной железы
Марианна Жен., 64 лет. Москва
Здравствуйте,помогите, пожалуйста, разьяснить диагноз, какая стадия и прогнозы и примерную картину лечения. Данные биопсии:Объект: биоптат образования левой молочной железы
Количество фрагментов: 2
Клинический диагноз: рак левой молочной железы
Макроописание:
два столбика ткани длиной по 1.2 см.
Микроописание: фрагменты опухоли, имеющей строение инфильтративного неспецифицированного рака молочной железы G2 по Ноттингемской системе (3+2+1) с выраженным гиалинозом стромы опухоли.
Шифр: С 50.9
Вид биопсии: иммуноморфологическая
Количество фрагментов: 4
Микроописание: Исследование проведено на аппарате BenchMark ULTRA (Ventana).
Результаты исследования по Allred: Рецепторы эстрогенов (клон SP1): 5(PS)+3(IS)=8(TS).
Рецепторы прогестерона (клон 1E2): 1(PS)+2(IS)=3(TS). Оценка Her2-статуса по ASCO/CAP 13: HER2-статус 0.
Ki67: 40%.
Шифр: 50.9
Проведенные КТ грудной клетки, брюшной полости не выявили метастаз и вторичных изменений. Также проведена спирография скелета - метастаз не выявлено.
Подскажите, пожалуйста, в данном случае, так ли необходимо удалять грудь (в частности обе) или в современных реалиях можно предложить другие методы? Возможно ли избежать радикальной операции?
Заранее благодарю.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение рака молочной железы ко
1. Операция мастэктомиярад икальная, с подмышечными
2. Химиотерапия

3. Лучевая терапия , при необходимости

Шан сы на выздоровление ц Вас будут олькоприцслоыиии Ыашего безогоыорочногосоглвсия на весь комплекс лечебных сероприятий
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, моё мнение - в данной ситуации мастэктомия гораздо предпочительнее.