АТРОФИЧЕСКИЙ МАЛОАКТИВНЫЙ ГАСТРИТ.

№1028635 Атрофический малоактивный гастрит.
nik87 Муж., 31 лет. рф мск
Здравствуйте!
Проходил ФГДС.
Вот описание:
Слизистая желудка в антральном отделе очагово гипермирована.В антральном отделе желудка по всем стенкам единичные точечные острые геморрагические эрозии.Угол и антральный отдел формируются правильно.Перильстатика прослеживается.
Пилорумс проходим.Луковица 12П.К. округлой формы,слизистая ее бледно-розовая,по задней стенке луковицы 12п.к. определяется полиповидное образование 15 на 10 мм,высотой 4 мм,на широком основании,бледно-розовое,мягкое,в центре рубец 5 мм

Определение РН желудочного сока 1-3(норма 4-5)
Хелпил тест на хеликобактер пилори-(+++)

Заключение:
Недостаточность кардии.Картина поверхностного очагового гастрита.Полип луковицы 12 п.к.?Воспаление вокруг слизистой рубца?
Морфологическая оценка.
Результат на Хеликобактер:высокая степень обсеменения.

Гистологическое исследование.
Макроскопическое описание:биопат содержит фрвгмент слизистой оболочки желудка полиповидной формы,с фовеолярной гиперплазией,отеком и склерозом стромы с рассеянной лимфоидной и плазмоцентарной инфильтрацией,а также два фрагмента ткани,имеющие строение слизистой оболочки 12-перстной кишки с гиперплазией Бруннеровых желез.

заключение:Морфологическая картина соответствует хроническому атрофическому малоактивному гастриту.Гетеротопии ткани двенадцатиперстной кишки в слизистой оболочке антрального отдела желудка.

По словам врача.что выдавала мне заключение онкологии нет.Но я уже начитался ужасов про атрофический гастрит,а т.к. имею полип то становиться жутко вдвойне...и что такое гетеротопия?Это замещение ткани желудка на ткань кишки??Совершенно не понял.
Подскажите,за какое время эта форма гастрита приведет к раку?
Понимаю,что все индивидуально.
Но финансов для лечения онкологии попросту нету.
Хотелось бы знать через какой минимальный срок возможно развитие онкологии в виду того,что нет желание оставшиеся дни провести в беготне по кабинетам врачей и слушать«сказки» о том,что с этим живут до глубокой старости.А хотелось бы максимально успеть сделать то,что не успел сделать ранее,хотя бы частично, за оставшийся промежуток времени на этой земле.
Заранее,спасибо за ответ!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
начинайте лечить язвенную болезнь у гастроэнткролога