ДИФФУЗНАЯ ФКМ. КИСТА ПР.М.Ж.

№1030848 Диффузная ФКМ. Киста пр.м.ж.
Оксана Жен., 40 лет. г Челябинск
Добрый день помогите понять, что у меня рак или нет по результатам анализа и нужна ли операция

Клинический диагноз: Диффузная ФКМ.Киста пр.м.ж.
Направляемый материал и его количество: 1 стекло
Локализация и характер процесса: округлое образование в пр.м.ж.
Метод получения материала: тонкоигольная биопсия

РЕЗУЛЬТАТ цитологического исследования

Правая молочная железа -в полученном материале на фоне форменных элементов крови клетки поверхностного плоского эпителия и безьедерные роговые чешуйки,. Высказаться о характере процесса нет возможности ввиду отсутствия клеточного материала тканей молочной железы
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вполне ясно почему интерпретация заключения вызывает сложности.
"Высказаться о характере процесса нет возможности ввиду отсутствия клеточного материала тканей молочной железы" - по полученному материалу невозможно определить характер образования, откуда брали биопсию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие поверхностного плоского эпителия и роговые чешуйки могут содержаться в эпидермальной кисте. Признаков развития какого-либо злокачественного процесса нет. Но представленное описание говорит о необходимости проведения повторной пункции, т.к. в полученном материале нет клеточного состава выявленного у Вас новообразования.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Признаки рака отсутствуют
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анализ не удался, нужно повторить
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Повторите исследование.