ДИСГЕРМИНОМА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА

№1035153 ДИСГЕРМИНОМА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА
Марина Жен., 19 лет. Россия Сургут
Добрый день!У моей сестрёнки (19 лет,не рожавшая) выявили рак левого яичника.Началось все с болей внизу живота,также были нерегулярные обильные месячные.При сильных болях обратились к врачу,сделали УЗИ ,показало кисту солидного размера,также это показало на МРТ.16.11.2018г уложили в больницу (не онкологическую),была экстренно прооперирована,где выявилось,что у нее злокачественная опухоль,капсула повреждена и отправили на гистологию.Был удалён только поражённый участок.Результат гистологии показал,что у нас герминогенная опухоль яичника 1с стадии.Взятая биопсия с правого яичника показало,что там все чисто.Отправили анализ ИГХ для дообследования,он показал гранузоклеточную опухоль..мы были в растерянности,что опухоли разные и по рекомендации лечащего врача,отправили на пересмотр в БЛОХИНА,там показало,что у нас дисгерминома.Также состоялся консилиум,где решили удалить: левый поражённый яичник,трубу с одной стороны и большой сальник.14.12.2018г провели вторую операцию в онкологической больнице,после операции нам сказали,что у нас пошли метастазы в стенку кишечника и в брюшину.Взяли везде биопсию.
В этот же день отправили на ИГХ исследование В БЛОХИНА.Сегодня 21.12.2018г получили результат:дисгерминома яичника.
Скажите пожалуйста,врачи нам Толком ничего не говорят,только сказали,что будет химиотерапия.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПРИ ДАННОМ ОПУХОЛИ С МЕТОСТАЗАМИ КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПРОГНОЗЫ ???КАКАЯ ВЫЖИВАЕМОСТЬ??НА СКОЛЬКО ВСЕ ПЛОХО ??Матку и придатки с другой стороны оставляли с целью сохранить репродуктивную функцию для рождения детей,скажите пожалуйста,в нашем случае лучше убрать все это ?? Очень боимся последствий..И надеемся на лучшее..
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Прогноз рование в данной ситуации сомнительное и не благодарное дело оснований для благополучного  прогноза нет никаких
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На эти вопросы Вам может ответить ТОЛЬКО лечащий врач