КАРЦИНОМА С РАСПАДОМ НА ШЕЕ

№1045769 Карцинома с распадом на шее
Олеся Жен., 37 лет. Россия Верхний Уфалей
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень нужна ваша консультация! Моему отцу, 1959г.р., года 3-4 назад удалили карциному на верхнем небе вместе с частью неба, через года полтора обнаружили лимфаузел на шее со злокачественным новообразованием, тоже удалили, химиотерапию не делали. Теперь опять прошло немного времени и с другой стороны на шее начала очень быстро расти опухоль и на верхнем небе появилось красное пятно. Врачи сказали, что это рецидив карциномы и назначили химиотерапию. Папе сделали 2 курса, после которых сдавило горло, не может толком кушать, только жидкую пищу, пропал голос, сильные головные боли. Сказали, что эта терапия ему не подходит и назначили другой препарат. Сделал уже 2 курса новым препаратом, но лучше не становится. Кроме того, опухоль на шее начала сочиться, как будто назрел с одной стороны появилось красное пятно. Это хорошо или плохо? Так как плохо кушает гемоглобин начал снижаться, папа похудел сильно. Реабилитацию после химиотерапии ему не прописывают.А как помочь организму, как поддержать? Что кушать? Можно ли давать лекарства, повышающие гемоглобин? Может в России есть онкоцентры, где могут помочь моему отцу? Новые виды или новые методы лечения? Очень надеюсь на помощь!
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Олеся, уже далеко зашедший случай. Я думаю, что на этой стадии никто не поможет. Извините...
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте Олеся. Скажу  вам так , я как сама химиотерапевт прописываю после химии поликсидонийи(хороший препарат , легко переносится с ним химия), так же , у вас в России должны быть другие еще препараты  , которые прописываются вместе с химией , для поддержания организма. Судя по вашему описанию, ситуация не очень хорошая, сильно агрессивный рак. Если гемоглобин снижается, он не ест, то ставится вопрос о продолжении химии, стоит ли ее продолжать, есть ли смысл. Химиотерапавет должен очень внимательно посмотреть  и решить) Наишите , буду рада узнать как в ыи что решил доктор.