ЛЕЙМИОМА МАТКИ

№1052340 Леймиома матки
Ольга Жен., 42 лет. Россия Пенза
Моей маме 65 лет, началась как говорят мазня, сходили к гинекологу, слали все анализы, после чего положили на чистку, пришла гистология. Врач говорит , что рак, направляет к онкологу. Стоит в гистологии : интрамуральная лейомиом матки. Цервикальный эпителий без признаков атипии. Эндометрий с обширными участками роста высокодифиринцированной аденокарциномы, обрывки атрофичного эндометрия и мелкий фрагмент эндометрального и фиброзно-железистого полипа с фокусным ростом аденокарциномы. Подскажите на сколько все серьёзно?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Необходимо дообследоваться на наличие метастаз. Хотя обычно медленно прогрессирует и риск метастазирования невелик.  Тактика лечения остается за очным врачом. Вы справитесь-!
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте, да у матери онко но высокодифернцированное, то есть это говорит о том, что рак не сильно агрессивный. Обьязательно сделать кт с контрастом малого таза , узи внутренних органов для исключение мтс. и продолжать лечение  и наблюдение у врача.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подскажите на сколько все серьёзно?

-- Здравствуйте, Ольга. Думаю, что Вы м сами знаете, что рак - это серьёзное заболевание, которое не лечится по интернету. Маме необходимо продолжить обследование и выполнять все рекомендации очного лечащего онколога