ОСТАНОВИТЬ РВОТУ ПРИ МЕТАСТАЗАХ В ПЕЧЕНИ

№1054786 Остановить рвоту при метастазах в печени
Наталья Жен., 43 лет. Самара
Женщина, 64 года.
По результатам рентгена с контрастом и УЗИ - c-r печеночного угла ободочной кишки с выходом процесса за серозу, mts в лимфоузлы брюшной полости и забрюшинного пространства, mts в печень.
Беспокоят боли во всем животе, постоянная рвота. Рвало в малых объемах водой. В последние два дня начала есть бульоны, пюре, йогурты, пьет чай, объемы рвоты стали больше, желтого цвета.
Поддерживающей терапии не назначено. Сами колем дротаверин+анальгин. Рвоту остановить не можем, церукал особо не помогает.
Через неделю предстоит колоноскопия с биопсией и визит к онкологу.
1. Как остановить рвоту? Она не сможет выпить столько мовипрепа.
2. Как долго готовится результат биопсии?https://b.radikal.ru/b36/1909/2e/23d6ffcf590f.jpg
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте, остановить рвоту можно в/м церукал или ондосетрон. Он выдается онкобольным бесплатно, не знаю как у вас. Это остановит рвоту, ну и конечно обезболивание типа трамодола,если боли сильные.Это только через онколога вашего. Биопсия готовится недели 2.