ЛИМФОМА ЖЕЛУДКА

№1058428 Лимфома желудка
Ольга Жен., 60 лет. Россия Тула
Подскажите, поставили диагноз C16.2 эндоскопические признаки заболевания желудка с переходом на зону кардии/ Диф. Д-оз проводится с лимфомой желудка. Обнаружено: в с/3 тела желудка по большой кривизне ближе к передней стенке визуализируется крупный язвенный дефект слизистой, покрытый налетом фибрина, размер 1,8 см в диаметре, края утолщены, отечные, рыхлые, складки в/3 и с/3 тела желудка гипертрофированые, воздухом не расправляются.

Стоит ли бороться за жизнь, насколько все это плохо?
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Если гистологически подтвердится лимфома желудка или другой неопластический процесс, то лечиться нужно обязательно. Лечение при лимфоме - лекарственное.
Насколько все серьезно, покажет клиническое стадирование заболевания. Как будут готовы обследования - публикуйте здесь, построим прогностическую модель.