РЕЗКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В АНАЛИЗЕ КРОВИ

№1060622 Резкие изменения в анализе крови
olga Жен., 57 лет. Березовский
Здравствуйте! Каждый год я прохожу медосмотры и обследования на МСЭК, т.к 3 группа инвалидности , постравматический артроз. Поскольку в семье есть онкобольные, то с 2013 года сдаю анализы на онкомаркер. И только в этом году СА 19-9 17,50 ед\мл ( в 2016 году - 0,3)
СА 242-0,20 ед\мл. Так же изменился и СРБ в этом году 14.5 мг\л, а в прошлом году 11,00.
Я обратилась к терапевту ( узких специалистов нет, оптимизация круто изменила уровень медицины в городе и регионе), но врач ничего не назначил и в направлении в область отказал. Сославшись на небольшое увеличение показателей.К каким врачам необходимо обратиться и какие анализы нужно сдать дополнительно?
Гипертоник, ежедневно принимаю. арифам, конкор, кардиомагнил. Других хронических заболеваний нет.
Спасибо!
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
К сожалению, значение онкомаркеров в первичной диагностике неопластических процессов ничтожно мало.
Для Вас достаточно ежегодно проходить скрининговую программу согласно возрасту. Более подробно Вы можете об этом прочитать, введя в поисковой системе слово *онкоскрининг*.