ПОМОЩЬ ПРИ ОРВИ

№1063018 Помощь при ОРВИ
Любовь Жен., 65 лет. г. Заречный Пензенской области
Здравствуйте! У моей родственицы лимфома в ремисии. Ей 45 лет. Сейчас ОРВИ с температурой 37,4, боль в горле, насморк. Подскажите, пожалуйста, можно ли ей воспользоваться свечами Виферон. Показаны ли противовирусные препараты при ее диагноза? Чем ей можно себе помочь? Спасибо. С уважением, Любовь.
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте. Нет, не противопоказано.Можете спокойно принимать противовоспалительные.
Единственное, что частые простуды могут запустить процесс болезни. Пациентки это не говорите, просто имейте это ввиду.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Виферон не нужен. При ОРВИ противовирусные тоже не нужны. Обычное симптоматическое лечение по общим принципам.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Сиимптоматическое лечение.