ОЧАГИ В ЛЕГКИХ НЕИЗВЕСТНОГО ГЕНЕЗА.
№1072706 очаги в легких неизвестного генеза.
Виктория Жен., 33 лет. Орел
20.06.2020 14:33
Добрый день! С марта месяца не могут маме поставить диагноз. В ноябре и декабре болела, был кашель. В феврале гнойная ангина, но все без температуры, у нее никогда ее нет. В марте проходила комиссию, и на флюорографии нашли затемнение, отправили на кт . Результаты КТ прилагаю. Уже сделали 3 КТ с периодичностью месяц, все без изменений. 3 раза по 10 дней прошли антибиотикотерапию, назначили повторное КТ на середину июля. Онкологи пока предлагают тактику ожидания. Обследования организма прошли, по узи в печени, нашли образование, на кт подтвердили гемангиома, еще от себя хотим сделать колоноскопию, почему то онкологи ее не назначили. Можете что то подсказать нам , что делать. Ее ничего не беспокоит, состояние хорошее, кашля нет с декабре. Заключение онколога тоже приложила.
https://c.radikal.ru/c07/2006/85/763ba18f4138.jpg
https://b.radikal.ru/b34/2006/98/13138d00a350.jpg
https://c.radikal.ru/c39/2006/ff/3397da439e5f.jpg
https://c.radikal.ru/c37/2006/b9/be71672bb06c.jpg
https://b.radikal.ru/b09/2006/eb/e7b5efd95f63.jpg
https://c.radikal.ru/c23/2006/89/b49e7907c87f.jpg

Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте, я посмотрела ваши обследования. Могу сказать  что действительно роста нет и все остается в  без изменений размера.
я бы посоветовала проконсультиоваться с торакальным хирургом, чтобы выявить природу этих очагов и  уточнить у хирургов есть ли возможность пункция печени (очага который выявили на кт). Но все это инвазивные методы, поэтому  чаще все онкологии предлагают выжидательную тактику.
Время создания: 20 Июня 2020 23:24