ДЕСМОПЛАСТИЧЕСКИЙ НЕВУС

№1077645 Десмопластический невус
Влада Жен., 29 лет. Самара
Здравствуйте! На кисти руки обнаружила небольшую синеватую родинку 2-3 мм . Удалила ее в СОКБ с гистологией . Результат гистологии -десмопластический невус . Подскажите , нужно ли делать пересмотр стёкол ? Какова вероятность меланомы ?
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Это доброкачественное образование.
Ничего страшного нет.
Не вижу необходимости в пересмотре стекол.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Влада, СОКБ - солидная организация и ошибка крайне мала, но если у Вас это сидит в голове, то можете пересматривать стекла сколько угодно, за Ваши деньги.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если патоморфолог дал заключение «Невус», то повода для сомнений и пересмотра нет.
Для более обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом гистологического исследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подскажите , нужно ли делать пересмотр стёкол ?
--- нет показаний, но если это снижает Вашу тревогу - то почему бы и нет?

Какова вероятность меланомы ?
-- у Вас нет такой вероятности. Невус удалён и гистология подтвердила диагноз

Если тревожность не пройдёт , то стоит избавится от неё у психотерапевта