ЯЗВА ЖЕЛУДКА

№1097647 Язва желудка
Сергей Муж., 28 лет. Воронеж
Здравствуйте.
Мне 28 лет,этим летом из за дискомфорта в эпигастрии делал ФГДС,результат-язва антрального отдела желудка,в стадии рубцевания,0.7-0.2 см ,средней глубины,сильных болей не было.
Возможная причина появления прием НПВС,стресс+хеликобактер.
Язва довольно быстро зарубцевалась,дней за 14,принимал Разо.
На контрольном фгдс,рубца не было,врач говорит «рассосался»,«растянулся» так и не понял его.
Не знаю эта была острая язва или язвенная болезнь..
Эрадикацию пока не проводили.

Скажите пожалуйста ,велик ли риск перерождения таких язв(антральный отдел)в онкологию???
Она перерождается при обострениях когда открыта или при ремисси???
Нужно ли проводить эрадикацию???
Что нужно делать,что бы в будущем не было плачевно больно?

Буду благодарен за полученные ответы, спасибо.
Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте, это предугадать невозможно. Единственное делайте обследование почаще и следите за питанием, по меньше жареное и перченое.