ОБНАРУЖЕН ОДИНОЧНЫЙ МЕТАСТАЗ

№177617 Обнаружен одиночный метастаз
наталья Жен., 38 лет. россия москва
у моей подруги РМЖ 2 года назад сделали операцию, грудь удалили и лимфоузлы, прошла курс химии, сканирование костей не делали, а в этом году начала болеть нога, сделали рентген и КТ, обнаружен одиночный метастаз, назначили химию: паклитаксел+карбоплатин+герцептин и зомеру, кстати после нее ужасные боли в костях, вы незнаете через сколько они проходят? Скажите есть ли шанс ей вылечиться и где лучше лечиться за границей или в россии?
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Наталья! Боли в костях, суставах это одно из побочных действий зометы (у Вас видимо описка - зомера). Проходят,как правило, через 3-5 дней. Шансы на излечение, учитывая схему химиотерапии, достаточно высоки. Лечение за границей, скорее всего такое же, разве что в более комфортных условиях и возможно, добавили бы лучевую терапию на метастатический очаг.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, кроме химиотерапии и лучевой терапии сегодня возможно
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Специалисты нашей клиники к Вашим услугам.
ОАО Медицина работает по европейским стандартам и с привлечением зарубежных специалистов.

О клинике тут: http://www.medicina.ru/
Записаться на прием и получить другую консультацию можно у меня по почте или по телефону.
С уважением, Евгения