ЗУД И ЖЖЕНИЕ В ОБЛАСТИ УДАЛЕННОЙ РОДИНКИ

№191919 зуд и жжение в области удаленной родинки
ирина Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Четыре месяца назад методом электрокоагуляции удалила несколько родинок. Удалял врач онколог. По результатам гистологического исследования наиболее ярких невусов - невоклеточные невусы. Все, кроме одной, зажили с образованием келлоидных рубцов и меня не беспокоят. А одна с самого начала немного зудила, чего не было до удаления, и до сих пор периодически беспокоит , чаще всего по ночам. Других жалоб нет. Во время консультации врач сказал, что это фиброма (гистологии не делали), но поскольку за последнее время она увеличилась и находится в травмоопасном месте (над ухом, в месте прилегания дужки очков), то лучше удалить.
Семейный анамнез отягощен - по материнской линии случаи рака кожи, в т.ч. меланома кожи. В настоящее время нахожусь далеко от Москвы и не могу получить квалифицированную консультацию онколога очно, дома планировала быть не скоро. Дерматолог при осмотре 28 октября атипии не выявил, но рекомендовал каждые 2 месяца приходить на осмотр. Стоит ли мне лететь в Москву и где в Москве можно получить за 2-3 дня ответы на все беспокоящие меня вопросы. Огромное спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ирина, в вашем несколько сумбурном описании не все ясно. Была ли выполнена гистология именно этого образования, которое беспокоит? Фиброма появилась на месте удаленной родинки или фиброму удалили без гистологии? Образование увеличивалось до удаления или на месте удаления растет новое?