ПОВЫШЕНИЕ МАРКЕРА СА 19,9?

№295544 Повышение маркера СА 19,9?
Валерий Муж., 58 лет. РФ Москва
Здравствуйте!!!!Мне поставили основной диагноз стеноз дистального отдела холедоха.(произведено билиодеодунальное стентирование)
осложнения основного-механическая желтуха,острый холангит,,,
сопутствующие-желчно-каменная болезнь,хронический калькулезный холецистит,эрозивный рефлюкс-эзофагит,эрозивный бульбит,хронический поверхностный гастрит,острый паппилит,
псевдокиста головки поджелудочной железы под вопросом(ждем кт)
рекомендованы онкомаркеры,результаты спустя 2 недели от постановки стента
РЭА 2,2 нг/мл , АФП 1,6 ме/мл, СА 19,9 240 мл/ме , билирубин общий 30
через месяц
РЭА 2,2 , АФП 1,6 , СА 19,9 640 ,билирубин общий 16
(СА 19,9 вырос с 240 до 640),образовался свищ после холецистостомы
,выделяется до 30 г желчи светло-желтой
болей нет,ярко выражена отрыжка
о чем говорит повышение са 19,9 с 240 до 640 с чем это может быть связано и насколько возможна вероятность онкологии,воспалительного процесса
спасибо!!!!!!!

Ответы
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Валерий, при таких результатах вероятность онкологии высокая.