ПРИПУХЛОСТЬ НА ШЕЕ

№397880 Припухлость на шее
Сергей Муж., 21 лет. Москва
Шишка на шее в течение 4 лет
Вес не теряю.аппетит хороший.стул в порядке.Кожные покровы нормальные.
Шишку не замечал а когда увидел пошел ко врач.Врач сказал подозрение на рак-сдал анализ крови-ОТРИЦАТЕЛЬНО на рак.но в итоге что это не сказали.ЩАс подстыл и шишка увеличиласьв размере и побаливала.У меня хронический тонзилит.
Температура не повышается.Бабушка умерла от рака щитовидки.У меня увеличена щитовидка.
ЧТо это за шарик?и каковы шансы на рак щитовидки у меня?выпиваю пиво и курю.мне 21 год.Лишнего веса нету.
Прямая специальность
Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
врач хирург-эндокринолог
Уважаемый Сергей, вам необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, исключить тем самым наличие узлов. Если и есть узел в щитовидной железе, вероятность рака не более 5 %.

Курение и употребление алкоголя может сократить продолжительность вашей жизни - это доказано!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, так покажитесь врачу, который скажет, что это за "шишка".