Сдала иммуноферментный анализы-РЭАрезультат 0,8 нг/мг ,СА-19,9 результат 95,7 МЕ/л нужно ли бить тревогу?Перенесла операцию вы 2007 году с диагнозом аденокарцинома сигмавидного отдела кишечника.
Любовь, результат СА 19-9 повышен. Как правило, эти показатели оцениваются в динамике. Если будет дальнейший рост, нужно будет провести обследование на наличие рецидива.
Возможно неспецифическое увеличение маркера при гепатитах, желчно-каменной болезни, циррозе, эндометриозе.