ОБЕЗБОЛИВАНИЕ НА ДОМУ

№438793 обезболивание на дому
елена Жен., 41 лет. россия пермь
маме, 73 года;В анамнезе сахарный диабет; ибс. В 2006 году прооперирована по поводу рака мол. железы. В 2010- метастазы в лёгких, позвоночнике. С октября 2011 года не ходит. Испытывает сильные боли в спине, ногах. Простые анальгетики уже не помогают. Выписали трамадол; сибазон. Делаем инъекции по 100 мг трамадола за 1 раз; кетанал(таблетки-ретард или по100 мг в/м; налбуфин в/м; ампулу 2,0 мл делим на 2 раза, получается по 10 мг). Приём анальгетика сочетаем с амитриптилином 25 мг и сонапаксом 10 мг(стараемся дать на ночь). В течении дня анальгетики чередуем. Действия трамадола хватает на1-2 часа и то не всегда. хорошо помогает налбуфин, но боюсь быстрого привыкания. А что же потом? Может подскажете какую- нибудь схему( чтобы сочетать препараты) В сутки выходит: 300 мг трамадола; 250 мг кетонала; налбуфина 30 мг; дозы амитриптилина и сонапакса указала выше; по мере необходимости делаем сибазон, но он почти не оказывает снотворного действ-я. Сегодня в околоушной области обнаружила уплотнение ,средней плотности, болезненное при пальпации, в диаметре до 4 см. Начали делать водочные компрессы 2 -3 раза в день по 5 -7 мин. чтобы не сжечь кожу. Что посоветуете?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, Вы же понимаете прекрасно, чем вызваны эти боли, я рекомендую не мучить маму и себя и обговорить с участковым терапевтом перевод её на наркотические анальгетики.
Прямая специальность
К. врач
врач
Переходите на наркотические лекарственные препараты.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Елена, необходимо перейти на наркотические анальгетики