РВОТА ПОСЛЕ ХИМИОТЕРАПИИ

№454053 Рвота после химиотерапии
Алена Жен., 27 лет. Украина Винница
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, маме 53 года -диагноз рак шейки матки4стадии,уже после операции, прошла не три дня назад четвертую химиотерапию-тошнота и рвота,температура 35,5 сильная усталость-не может кушать-кололи цирукал и начала пить Осетрон сегодня, но температура не повышается и не может кушать. Как можно устранить рвоту и поднять температуру и апетит
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Этот вопрос лучше задать химиотерапевту
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Химиотерапевт должен расписать сопутствующую терапию
Прямая специальность
К. врач
врач
Для снятия рвоты следует использовать зофран, китрил; при купировании тошноты и рвоты аппетит появиться самостоятельно, значения температуры укладываются в допустимую норму. Для поддержания общего состояния следует соблюдать питьевой режим не менее 1-1,5 литров в день и режими питания (жидкая, хорошо усвояемая пища богатая белком и углеводами). При отсутствие положительной динамики от самостоятельных мер, следует обратится к врачу для проведения инфузионно-парантеральной терапии.