ВОПРОС

№516244 вопрос
лена Жен., 35 лет. москва
добрый день.
Моя мама умерла год назад от миеломной болезни.
Подскажите какие необходимо сдать анализы и обследования для своего спокойствия и как часто это необходимо делать?Передается эта болезнь по наследству?
Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К сожалению, Вы уже начали болеть, но не миеломной болезнью, а ипохондрией. Прямой наследственности в миеломной болезни нет. Ваши опасения напрасны, и если они будут прогрессировать, то Вам следует искать не обследования, а грамотного психоневролога (психиатра)
Прямая специальность
К. врач
врач
Показано стандартное обследование как при диспансерезации, один раз в год. Это показано всем , как профилактика или выявления заболеваний на ранней стадии.