НЕВУС УННЫ И ПЕРХОТЬ

№613323 невус унны и перхоть
олег Муж., 26 лет. украина донецк
Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 26 лет, пол мужской. У меня на затылке есть врожденное родимое пятно. Большого размера, неправильной формы. В народе его называют «укус аиста.» Насколько я понимаю, по-медицински оно называется невус Унны. Несколько лет назад у меня появилось много перхоти на голове. Чтобы избавиться от нее я использую лосьон дипросалик. однако, перхоть опять появляется, если я перестаю им пользоваться. Недавно я задумался, не опасно ли наносить этот лосьон на мое родимое пятно. Как раз на нем в последнее время много перхоти. У меня 2 вопроса.

1. Можно ли наносить лосьон дипросалик на это пятно?
2. опасен ли невус Унны с точки зрения онкологических заболеваний? Я слышал, что травма родинки может спровоцировать развитие меланомы. Заранее благодарен. олег
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

выложите фото
заключени