ОПУХОЛЬ ОРБИТЫ ГЛАЗА

№664030 опухоль орбиты глаза
людмила Жен., 81 лет. казахстан алматы
Здравствуйте!
У моей мамы опухоль орбиты глаза. В результате проведенного курса радиотерапии отрицательная динамика и ей отказано в продолжение курса лучевой терапии. Предложена операция по удалению глаза вместе с веком и костью. В 80 лет она не перенесет такую операцию. Тем более после курса радиотерапии не можем стабилизировать давление. Чем можно ей помочь? В интернете прочитала об онколечении сбором из лечебных трав «Живица». Разработчик состава Бойко ( патент РФ (№2028808). Насколько эффективен этот сбор трав? Можно ли лечить данное заболевание полиоксидонием или другими иммуномодуляторами, и по какой схеме?
Больная Матиенко А.Н. 1932 г.(сопутствующий диагноз: артериальная гипертония 3 степени, атеросклеротический коронарокардиосклероз.)
В 2000 г больной был поставлен диагноз первично-множественный с-ч кожи лобной области. По результатам цитологического исследования – базилиома. Получала курс БФРо терапии .
В 2005 г рецидив. Первично-множественный с-ч кожи лба, носа, щеки справа. Цитология : базилиома. Прошла курс БФРо терапии(63 Гр).
В 2008 г рецидив. Первично-множественный с-ч кожи правого века и надбровной дуги справа. Цитология : базилиома. Прошла курс БФРо терапии(66 Гр) после курса криотерапии.
В 2009 г рецидив. Первично-множественный с-ч кожи левой и правой надбровной дуги. Цитология : базилиома. Прошла курс БФРо терапии(54 Гр).
В 2010 г рецидив. Операция: удаление опухоли кожи лобной области кожи век медиального угла правого глаза с пластикой послеоперационного дефекта двумя встречными кожно-фасциальными лоскутами с лобной и щечной областей. Цитология: Базально-клеточный рак кожи лба, век. По краю резекции определяются опухолевые клетки. Во фрагменте ткани парабульбарной области признаков злокачественного роста не обнаружено.
В 2012 г боли в области внутреннего угла правого глаза. По данным компьютерной томографии тканевые массы по медиальной стенке орбиты и в клетках решетчатого лабиринта. Сдавление глазного яблока, инфильтрация внутренней косой мышцы, параорбитальных мягких тканей. Литическая деструкция прилежащих костных структур. Прошла курс лучевой терапии быстрыми электронами на аппарате «Клинак-2100» РОД-2Гр до СОД-38Гр. (с 28.11.12 по 29.12.12, 19 сеансов)
По данным компьютерной томографии через 3 недели после курса радиотерапии отрицательная динамика. Определяется уменьшение протяженности тканевых масс в клетках решетчатого лабиринта. Сохраняются тканевые массы по медиальной стенке орбиты, появление аналогичных масс по латеральной стенке. Увеличилась протяженность инфильтрации внутренней косой мышцы, увеличилась деструкция прилежащих костных структур клеток решетчатого лабиринта.
После курса лучевой терапии не можем стабилизировать давление. Давление поднимается до 160-180 при ежедневном приеме 4 –х препаратов: лориста 100 мг, асо
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Перенесет Ваша мама операцию или нет решает только консилиум специалистов, а не Вы. Народные методы лечения только могут ускорить прогрессирование заболевания