ПРОХОЖДЕНИЕ КОМПЬЮТОРНОЙ ТОМОГРАФИИ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ РАКА МЖ

№676540 прохождение компьюторной томографии после лечения рака МЖ
Наталия Жен., 35 лет. Россия Москва
Моей маме (65 лет) был поставлен диагноз рак МЖ (T2N2M0). Были проведены 4 химии. Затем операция радикальная мастэктомия по Маддену. После чего было проведено 20 сеансов лучевой терапии и после этого 4 сеанса красной химии. Сейчас мама принимает Фарестон. Был сдан анализ на онкомаркер. Результата 19,3. Через 3 месяца после последней химии маме назначено пройти мультиспиральную компьюторную томографию. Область исследования ОПК, ОБП, малый таз.Для чего сдается подобный анализ? И насколько вредна томография?
Заранее благодарна за ответ
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Не пытайтесь корректировать ход лечения - врачи поступают грамотно. Степень "вредности" томографии можно примерно представить себе формулой: 20 вредностей томографии = 1 вредность сеанса химиотерапии. Что дальше?