НОВООБРАЗОВАНИЕ В КОСТИ

№703945 Новообразование в кости
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Сургут
Обратилась к ревматологу по поводу болей в суставах ног и кистей. Сделали в марте рентген кистей и стоп в двух проекциях. Диагноз деформирующий остеартроз мелких суставов 1 ст. на ногах. На левой кисти рук поставили диагноз остеома левой ладьевидной кости. К онкологу обратилась самостоятельно в июне. Он назначил повторный рентген. Рентгенолог написал «в области ладьевидной кости участок склероза без динамики». И еще сказал, что на правой кисти, если придраться то же что-то есть. В области кистей левой руки периодически возникает боль ноющая или стреляющая особенно ночью или когда меняется погода, идет дождь. Но если помажу суставными мазями, боль утихает. Прочитала, что очень много различных образований в кости бывает. Какие дополнительные методы диагностики еще провести, чтобы установить диагноз? Действительно ли, это остеома или что-то другое? http://s40.radikal.ru/i087/1306/86/5236585308d3.jpg http://s006.radikal.ru/i213/1306/cc/6e0698326e7f.jpg
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Диагноз остеомы ставят на основании клинико-рентгенологических данных. Дифференциальный диагноз между хроническим остеомиелитом и остеогенной саркомой легко установить на основании рентгенологиче­ской картины и течения заболевания.
На Вашем рентгене - остеома не дифференциируется.

Дополнительные методы обследования назначаются лечащим врачом