ПРЕДПОЛАГАЮТ МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, МЕНИНГИТ ТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ

№704256 предполагают менингоэнцефалит, менингит туберкулезный
вита Жен., 56 лет. Санкт-Петербург
маме (55лет) поставили гепатит С.
никогда ничем не болела.
год назад жаловалась на головную боль.
в больнице не стали лечить сам гепатит, а понижали вир нагрузку (5800). через 5ть месяцев безрезультатно, выписали.(историю бол. я не видела). легла в др больницу. там обнаружили низкие тромбы (3-6). поставили диагноз тромбоцитопению. поднимали месяц, в.ч. гормонами, безрезультатно. причем вир.нагрузка уменьшилась, пришла почти в норму. чувствовала себя хорошо, за исключением общей вялости, быстрого утомнения(лечат уже пол года),ходила по магазинам, водила машину. 04.06.13. маме сделали пункию костного м..в этот же вечер стало плохо. темп. 39, рвота. по результатам к.м. ставят апластич.анемию. мрт не сделали. на 5й день после пункции попала в реанимацию(перевезли обратно в больницу, где лечили от в.нагрузки). предполагают менингоэнцефалит,желтый, менингит туберкулезный. белок высокий(3,15),большой цитоз(800),воспалительный процесс нервной системы.появилось косоглазие. тромбы поднялись-гемаглобин с 0 до 80(!). с 6го дня не приходит в себя. сегодня 8й день.мама без сознания, к ней не пускают. результаты конечных анализов еще не готовы.
что делать ?
лечили от неизвестной вир нагрузки, потом поднимали тромбы, а теперь предполагают менингоицеф. КАК ТАК??
Помогите найти добросовестных и грамотных врачей!
или подскажите хорошую клинику!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вита.
Ваше описание - не понятно.
Уточните, что Вы имели ввиду, под словами:
низкие тромбы (3-6)?
сделали пункию костного м.?
менингоэнцефалит,желтый?менингит
. белок высокий(3,15),
большой цитоз(800),
воспалительный процесс нервной
системы.
тромбы поднялись-гемаглобин с 0 до 80(!)

К сожалению, Прогноз заболевания Менингоэнцефалит - неблагоприятный. Характерно тяжелое течение заболевания .

Лечение в инфекционной больнице.
Эффективность лечения иногда зависит не от клиники , а от конкретного врача-инфекциониста