ОНКОЛОГИЯ

№768277 онкология
Ольга Жен., 36 лет. Россия Кострома
Добрый день .Мужчина 59 лет .По результатам узи на стенке очевого пузыря образование 1на 1.2см однородной структуры.повышенной эхогенности . в моче эритроциты.Скажите каков шанс что это не онкология и можно ли как то приблизительно оценить стадию?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! На основании представленных данных УЗИ нельзя судить о характере новообразования и о стадии заболевания даже приблизительно. Показана ТУР мочевого пузыря для уточнения диагноза, а в некоторых случаях ТУР может быть и окончательным методом лечения (если образование носит доброкачественный характер или начальная стадия злокачественного).
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Диагноз будет верифицирован только после взятия биопсии.