НОДУЛЯРНАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ ПЕЧЕНИ

№769471 нодулярная гиперплазия печени
Тамара Жен., 46 лет. Беларусь Минск
В 2009г. обнаружили пятно 25*27мм на печени.Ставили диагноз-
1. Гемангиома?
2. Аденома?
С каждым годом растёт. В 2012 году лежала в онкодиспансере,брали на биопсию.Заключение- Нодулярная гиперплазия печени S6 два образования (3.6*2.7,0.93см). Так же в S2,4 визуализируются подобные образования. Сказали лечения нет,наблюдаться.

Нужна ли операция при таком образовании? Иногда есть боли в правом боку.И что делать дальше? Спасибо!!!
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Это доброкачественное заболевание. Вам сказали все правильно. Операция не нужна. Продолжайте наблюдаться.