РАК ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТАСТАЗЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№786658 Рак поджелудочной железы метастазы после операции
Ольга Жен., 64 лет. Россия Киров
Женщина, 64 гда. 7 месяцев назад сделана операция по удалению хвоста, части тела поджелудочной железы, селезенки и проростания в околопочечное жировое пространство, диагноз: аденокарцинома поджелудочной железы без удаленных метастаз, ХТ не проводилась. В мае СА-19-9 277,0, обследование КТ обнаружило два образования в 4 и 7 сегменте печени 2,5*1,4*2,0 и 1,8*0,9*1,2, образование около поджелудочной, предположительно на кишечнике 2,3*1,5*2,0, поджелудочная чисая, лиммфоузлы не увеличены. На данный моментанализы в норме, кроме щелочной фосфотазы 155 (норма 53-128), холестерин 6,55 (норма 3,1-5,2) PLT 476 (норма 180-320), сахар 5,8. Лечение не назначалось, решается вопрос об операции на печени с последующей ХТ или сразу ХТ. Целесообразно ли проводить операцию на печени, если есть еще образование в кишечнике? Может ли быть положительный эффект от проведения имуномотерапии полиоксидонием, галавитом, витамины В1, В6, магний, внутрь кислородные коктейли, если да, то совместимо ли это все с ХТ. Какие препараты ХТ лучше. Какие витамины можно принимать.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Возможности лечения в данной ситуации невысоки и прогноз неблагоприятный. Лечебную тактику должен подбирать лечащий врач, исходя из всех имеющихся данных о заболевании и состоянии пациента. Операция, скорее всего, нецелесообразна. Показана химиотерапия или лучевая терапия. Общеукрепляющее лечение не повредит и химиотерапии не помешает. Какие химиопрепараты лучше, решает Ваш врач.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Берегите себя! Не лечитесь по интернету!