ОНКОМАРКЕРЫ

№817567 Онкомаркеры
Юлия Жен., 29 лет. Московская область
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие окномаркеры нужно сдать при подозрении на рак горла (гортани), слизистой, языка ? И, кроме окномаркеров какой еще анализ может указать на рак этих органов (может быть, соскоб или ОАК)? До визита к онкологу еще неделя, поэтому хочу заранее сдать анализы. (Симптомы: першение в горле, боль в правой части шеи, сильно отдающая в ухо и зуб, увеличенный лимфоузел под ухом до 2,7 см, частые кровотечения из носа, киста на щитовидке почти 4 см и 2 увеличенных лимфоузла до 1 см вдоль кивательной мышцы шеи, температура около 37, частые болячки в уголках рта - все в течение 5 месяцев). Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
За редким исключением, онкомаркеры не используются для первичной диагностики онкологических заболеваний. На Ваш вопрос ответ будет - никакие.
Не бегите впереди паровоза, посетите врача, он назначит необходимое обследование.
Жалобы не заставляют подозревать (в первую очередь, по крайней мере) онкологическое заболевание. Ваш врач - ЛОР.