ОНКОЛОГИЯ

№870856 Онкология
Юлия Жен., 29 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте. Отцу 53 года, обнаружили онкологию.
На серии нативных МСКТ сканов с последующим построением реформаций в стандартных проекциях получено изображение органов грудной клетки.
Объем S5, S6 слева уменьшен.
В корне левого легкого выявляется бугристое объемное образование, размерами около 44*39*55 мм. Образование окружает левый главный бронх, долевые и сегментарный В6 нижней доли. Проксимальный отдел нижнедолевого бронха и сегментарного В6 резко сужены за счет эндобронхиальных образований и наружного сдавления.
Пневматизация S6 нижней доли левого легкого снижена, легочный рисунок усилен. В S5 очаговая инфильтрация на фоне усиленного, сближенного легочного рисунка.
В S2 верхней доли справа кальцинаты.
Легкие эмфизематозые, множественные тонкостенные буллы в верхних и медиальных отделах.
Диафрагма расположена обычно, контуры ее ровные, четкие.
Плевральные полости - свободные.
Визуализируются лимфатические узлы - парааортальный справа, диаметром 12 мм, аорто-легочного окна до 14-15 мм.
Сердце обычно расположено; легочной конфигурации. Грудной отдел аорты не изменен. Мягкие ткани, костные структуры грудной клетки не изменены.
Выявляются множественные гиподенсные неоднородные образования в печени с нечеткими контурами до 44 мм диаметром.
Заключение: МСКТ признаки центрального BL левого легкого, mts в левое легкое, в печень.
Беспокоят боли в области печени, кашель, слабость. Не знаем что делать в данной ситуации. Какие методы лечения существуют?Подскажите пожалуйста тактику лечения... Прогноз..
С Уважением Юлия. г. Тольятти
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тактику лечения определит лечащий врач.
Прогноз серьезный.