ПОЛИП

№875998 ПОлип
Александра Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Добрый день. в феврале этого года обнаружен полип в желном на широком основании размерами 9 на 1 см . сделала 8 узи. не растет . кто-то пишет признаки кровотока. кто-то пишет что нет( большинство) , кто-то пишет неподвижен, кто-то пишет подвижен, предпоследний узист написал что образование при толчках на желчный смещается возле себя, колеблется, но не более того. а последняя узистка сказала что это желчь загустевшая. очень не хотелось бы удалять желчный, а потом увидеть, что там камень несформированный вместо полипа. на данный момент начала пить урсосан. эндоузи у нас в городе нет, насколько я понимаю, я в Новосибирске, на кт плановое я записана в марте, вот такоЙ Вопрос как мне понять что там???( чтобы зря не удалить орган который мне нужен. онколог по месту жительства советует мне пока не удалять, а наблюдать до 1,5 см.....
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа о выборе оптимальной тактики необходимо ознакомиться со всеми протоколами УЗИ и жалобами, по поводу которых Вы обратились на обследование.