ОПУХОЛЬ ГОЛОВКИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. КАНЦЕРОМАТОЗ БРЮШИНЫ. АСЦИТ.

№883966 опухоль головки поджелудочной железы. канцероматоз брюшины. асцит.
Юлия Жен., 67 лет. Брянск
маме 67 лет, (был удален желчный пузырь в 2006году), началось все с тромбофлебита на левой ноге, врач выписал детралекс, после недели приема появилось ощущение тяжести в печени и увеличение живота, препарат отменили, на узи обнаружили около 4 литров жидкости в брюшной полости, 24,10,2015года мрт исследование с контрастом выявило обьемное образование головки поджелудочной железы, канцероматоз брюшины, асцит, гидроторакс. После были проведены еще скт и пэт, результаты те же. Врачи в нашем областном онкоцентре сказали что из-за запущенности процесса лечение невоможно. Направили к участковому онкологу для симптоматического лечения. 13.11.2015 был сделан прокол живота и удаление жидкости, получилось 12 литров примерно. состояние немного легче стало. В данное время беспокоит тромбофлебит, сухость во рту, болей внутри брюшной полости нет. Есть ли вероятность проведения химиотерапии, например в Москве, может заграницей, или «тут уже все» как сказал участковый онколог. Спасибо за ответ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации и лечение за онкологом.